Eurospar открыл второй магазин в Петербурге

producttoday.ru

Нижегородская компания «Спар Миддл Волга» открыла свой второй магазин Eurospar в Петербурге. Торговая точка открыта на площади бывшего Spar, принадлежавшего компании «Интерторг», как и первый петербургский Eurospar, открытый 19 ноября на Фурштатской улице.

Станция метро Чернышевская, вблизи которой и находятся оба новых Eurospar, негласно считается деловым центром города. Здесь располагается множество бизнес-центров, офисов, учебных заведений, отелей и прочих мест работы и учебы, поэтому востребованность готовой кулинарии в обеденное время в этих локациях достаточно высокая. Стоит отметить, что именно кулинария является одной из ключевых категорий для Eurospar.

Отличительной чертой новой для Петербурга торговой сети является также оригинальный ассортимент. В частности, широкая представленность нижегородских торговых марок, что вызывает определенный интерес у покупателей. Продукция, как правило, эконом-сегмента, однако ничего удивительного в этом нет: для любого ритейлера в эти непростые (да и в любые другие) времена цена важнее всего остального.

Мультиформатный тренд: в Петербурге продолжают открывать магазины-кафе

Второй открытый менее чем за месяц магазин в Петербурге — заявка на серьезность намерений по завоеванию рынка города на Неве. Но местным производителям рассчитывать на легкое попадание своей продукции в Eurospar вряд ли стоит: компания делает ставку на проверенных нижегородских производителей и федеральных игроков.

Все поставки в петербургские магазины пока осуществляются из распределительных центров Нижегородской области. Овощи, фрукты, торты, молочная продукция: все это ежедневно проезжает 1100 километров на автомобиле. В планах компании — обзавестись собственным РЦ в Северной столице, чтобы снизить издержки на логистику.

Иван Кузнецов

Поделиться:

About the author

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *