«Пятерочка» заняла место «Лэнда» на Петроградке

producttoday.ru

Площадь бывшего элитного петербургского гастронома «Лэнд» в Петроградском районе частично заняла «Пятерочка». В бизнес-центре «Толстой сквер» надеялись, что место «Лэнда» займет кто-нибудь из игроков аналогичного ценового сегмента, но таковых не нашлось.

Локация для торговой точки в бизнес-центре «Толстой сквер» считается если и не «элитной», то уж точно не низкобюджетной. После закрытия гастронома «Лэнд» было много различных прогнозов о том, кто из ритейлеров может проявить к ней интерес. Назывались такие игроки как Eurospar, «Лента», «Вкустер» или «Азбука вкуса».

Но Eurospar вскоре откроется в ТЦ River House неподалеку, «Лента» больше занята оптимизацией существующей сети, «Вкустер» — нарастающими внутренними проблемами, а «Азбуке вкуса» смысла открывать магазин в БЦ «Толстой сквер» не было — на Большом проспекте Петроградской стороны и так работает ее супермаркет.

Высказывались предположения, что в «Толстой сквер» зайдет универсам «Пулковский», который недавно открыл магазин в другой бывшей локации «Лэнда» — на улице Вязовой (Крестовский остров). Однако и они не подтвердились, да и «Пулковский», по всей видимости, сосредоточился на развитии точки на Крестовском и попытках угодить предпочтениям местных покупателей.

Напомним, что вместо «Лэнда» на улице Типанова (ТРК «Космос») будет универсам «Щедрый». Таким образом, все бывшие локации исчезнувшей петербургской сети на данный момент разобраны разными игроками рынка.

Ушел в историю: Петербург попрощался с «Лэндом»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *