«Щедрый» займет место «Лэнда» на юге Петербурга

Щедрый что за магазин

producttoday.ru

Небольшая петербургская сеть продуктовых магазинов «Щедрый» готовит к открытию новую торговую точку на улице Типанова на юге Петербурга. Ранее здесь, в ТК «Космос», работал гастроном сети «Лэнд».

Подготовка к открытию «Щедрого» на месте бывшего «Лэнда» на улице Типанова вышла на финишную прямую. Уже завезена большая часть торгового оборудования, ведутся отделочные работы и наем персонала. Новый магазин станет для «Щедрого» пятым по счету. Не исключено, что ритейлер до конца года откроет еще несколько торговых точек в Петербурге.

Равноценной заменой ушедшему «Лэнду» сеть «Щедрый» назвать никак нельзя: это типичный продуктовый магазин с базовым ассортиментом товаров, не претендующий ни на эксклюзивность, ни на премиальный ценовой сегмент. Впрочем, в условиях снижения покупательной способности замена вполне может быть актуальной.

Первые магазины «Щедрый» открылись в 2020 году на площадях прекратившего тогда работу Spar (ТД «Интерторг») и «Колбаскин и Огурчиков» (сеть под таким названием работала на юге города). Впоследствии один из них, на проспекте Художников, был закрыт.

Примечательно, что несмотря на планы по развитию в Петербурге, «Щедрый» абсолютно никак не выстраивает коммуникацию с конечными покупателями. Сайт сети не работает как минимум год, а группа в социальной сети ВК не ведется с июня 2020 года.

Ушел в историю: Петербург попрощался с «Лэндом»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *