В Петербурге открылся второй супермаркет «Пулковский»

Пулковский на Крестовском

Супермаркет премиум-сегмента «Пулковский» открылся в апреле на Крестовском острове в Петербурге. Это первое открытие магазина подобного формата в 2023 году в Северной столице. Он расположился на месте работавшего здесь гастронома «Лэнд».

Торжественное открытие магазина состоялось 6 апреля, а сейчас продолжается работа по формированию актуального ассортимента в соответствии с предпочтениями покупателей, рассказали «Продукту» представители торговой сети. Ранее в этой локации много лет работал гастроном «Лэнд» и местные жители привыкли к нему и к его ассортименту (хотя в последний год работы полки «Лэнда» были фактически пустыми).

«Пулковский» занял все пространство бывшего «Лэнда», включая отдельную зону, где представлен ассортимент вин и крепкого алкоголя. И, что характерно, сохранил цветовое оформление, присущее «Лэнду».

Однако некоторые изменения все же есть. Например, была существенно расширена зона кафе. Поскольку в данном месте Крестовского острова фактически отсутствуют заведения общепита, то кафе должно стать востребованным и генерировать дополнительный трафик в магазин.

Ушел в историю: Петербург попрощался с «Лэндом»

В «Пулковском» отдают себе отчет, что работать в премиальном сегменте в нынешних экономических условиях непросто, однако готовы к этому. Сейчас в ассортименте магазина представлено достаточно большое количество локальных производителей: из Петербурга и Ленобласти. Прежде всего, это молочные и мясные продукты, сыры, кондитерские изделия и напитки.

Ставка делается и на кулинарию: у «Пулковского» собственное производство готовой еды, что позволяет эффективно работать с ассортиментом и предлагать покупателям продукцию в соответствии с их запросами.

Ранее «Пулковский» был представлен лишь одним магазином на юге Петербурга — на Пулковском шоссе. Он ориентирован на тех, кому важен широкий и уникальный ассортимент, на состоятельных покупателей, а до пандемии был популярным местом среди туристов из Китая, которые останавливались в гостинице Park Inn, расположенной на площади Победы. С появлением второй торговой точки «Пулковский» стал сетью. В компании не исключили, что в перспективе могут быть открыты новые магазины.

«Пулковский» — один из старейших магазинов Ленинграда и Петербурга. Он был открыт в 1980 году и за более чем 40 лет своего существования смог преодолеть множество эпох и трансформаций торговли, не покинув рынок.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *