Eurospar откроется вместо «О’Кей» в River House

Eurospar откроется на месте гипермаркета «О’Кей» в торгово-офисном центре River House в Петроградском районе Петербурга. Этот магазин станет вторым для сети, открытым в Северной столице в 2023 году. Первый появился на улице Савушкина, напротив головного офиса «Ленты».

Как пишет «РБК-Петербург», ремонтные работы новым арендатором начнутся в River House уже после майских праздников. Открытие супермаркета запланировано на третий квартал 2023 года.

С декабря 2016 года в этом торгово-офисном центре работал гипермаркет сети «О’Кей». Он примечателен еще и тем, что стал первым в Петербурге магазином ритейлера в новой (на тот момент) концепции. Тогда многое было впервые: расширенная зона кафе и ассортимент кулинарии, кассы самообслуживания, коллаборации между различными товарными категориями, новое освещение, навигация.

Напомним, что Eurospar в Петербурге развивает нижегородская компания «Спар Миддл Волга». Первый магазин сети появился в городе в 2020 году. До конца 2019 года на петербургском рынке также работали магазины Spar, однако ими владел местный игрок — ООО «ТД «Интерторг», который позже закрыл все торговые точки (помимо Spar это были сети «Семья» и «Идея»).

Что касается сети «О’Кей», то в апреле ритейлер впервые за три года открыл в Северной столице новый гипермаркет. Он расположился в ТРК «Евпрополис», где заменил недолго проработавший там супермаркет «Перекресток» (тот, в свою очередь, занял в 2022 году площади ушедшей из России финской сети Prisma).

«О’Кей» открыл новый гипермаркет в ТРК «Европолис»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *