Пискаревский молзавод резко снизил цены

producttoday.ru

Пискаревский молзавод – один из крупнейших петербургских производителей молочных продуктов – резко снизил цены на свою продукцию. Значительные изменения на ценниках «Продукт» заметил в магазине сети «Дикси».

Еще совсем недавно сметана на фото ниже стоила 74,99 и 44,99 рублей соответственно. Теперь ценники переписали на 61,99 и 39,99 рублей. Как нам удалось узнать, все дело в снижении закупочных цен для торговых сетей — продукция Пискаревского и ряда других молочных производителей подешевела не только в «Дикси».

Снижать цены производители молочных продуктов вынуждены по двум причинам. Во‐первых, в стране переизбыток молока и запасов сырья (замороженных сливок, творога и сыра на складах). Излишки нужно продавать, а для этого приходится снижать цены или устраивать акции. Еще одна причина — ценовое давление крупных ритейлеров на поставщиков, которые опасаются растущего количества и популярности дискаунтеров.

Ряд небольших производителей молочной продукции теперь опасается, что им придется еще сильнее снижать цены. И это при том, что издержки на производство у небольших предприятий выше. Особенно, если они не имеют сырьевой базы.

«Сети теперь смогут давить еще больше, говоря: «вот видите, Пискаревка цены снизила, давайте тоже делайте это, иначе вашу продукцию брать не будут или мы ее сами выведем [из ассортимента]. Сейчас пытаемся осмыслить, как решить эти вопросы с наименьшими потерями, если это вообще возможно», — делится с «Продуктом» представитель одного из молочных предприятий Ленинградской области.

Торговые сети в Петербурге начали ценовую войну

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *