Какие молочные продукты все чаще продают по акциям

producttoday.ru

Российские производители молочных продуктов избавляются от излишков сырья при помощи большого количества промо-акций. Увеличение предложений по промо для торговых сетей со стороны поставщиков началось с марта и продолжается до сих пор.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудника одного крупного молочного производителя, до 80% продукции по отдельным позициям сейчас продается при помощи промо. Тенденцию подтвердили и в сети «Верный», где отметили рост предложений о проведении промо-акций со стороны поставщиков на 50% в мае.

Благодаря такой высокой промо-активности поставщиков цены на молочную продукцию снизились в целом на 15-20% (данные от представителя «Верного»).

Причина такой «щедрости» поставщиков кроется в снижении цен на сырое молоко: в мае его стоимость опустилась ниже 30 рублей за килограмм. Соответственно, по всей цепочке происходит избавление от запасов сырья или готовой продукции, поэтому покупатели в данный момент действительно могут экономить.

По данным сервиса NTech по крупнейшим федеральным сетям, наиболее заметный рост акционных предложений за год произошел в масложировой, где число акций увеличилось на 88%, в ряженке – на 68%, в кефире – на 57%, в десертах – на 54%.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *