«Лента» откроет собственные рестораны

Ресторан Лента Фреш

producttoday.ru

«Лента» готовит к открытию рестораны под собственным брендом «Лента Fresh». Они будут работать в обновленных гипермаркетах торговой сети вместо других заведений общепита, которые располагались там ранее.

В гипермаркетах «Ленты» с самого основания этой сети работали различные заведения общепита, как сетевые, так и несетевые. В нулевых это была преимущественно «Чайная ложка», затем где-то ее сменил «Теремок», а где-то появились кафе-столовые. Однако единой концепции не было никогда.

Теперь, похоже, ситуация изменится. В реконструируемых магазинах «Гипер Лента» (гипермаркеты) предусмотрено появление ресторанов под собственным брендом «Лента Fresh». Этот же бренд одновременно является и СТМ «Ленты» для категории свежих продуктов: готовой еды, овощей и фруктов.

Сейчас ритейлер активно рекламирует открытие новых ресторанов, а также ведет набор персонала в них.

Подобный шаг — еще одна попытка максимально «замкнуть» весь возможный трафик на собственную экосистему. Чтобы покупатель, придя в магазин за теми или иными товарами, мог принять пищу в ресторане этого же магазина, а не отдавать прибыль другим игрокам. В условиях ужесточения конкуренции за трафик, такие проекты жизненно важны для торговых сетей.

«Лента» запустила проект по покупке еды в рассрочку

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *