«Лента» запустила проект по покупке еды в рассрочку

producttoday.ru

«Лента» объявила о запуске проекта, благодаря которому покупатели смогут оплачивать любые товары из ассортимента магазинов сети по частям (в рассрочку). Компания стала первым продуктовым ритейлером, реализовавшим такое предложение.

В момент покупки клиент оплачивает только 25% стоимости товара, остальные платежи списываются равными частями раз в две недели с карты любого банка. Покупателям обещано, что сервис бесплатный: нет ни процентов, ни переплат, ни кредитного договора.

«Подобные решения востребованы на рынке. Мы запустили пилот, чтобы уточнить клиентский профиль покупателя, который выбирает такой способ оплаты. Он актуален для людей, ищущих возможность сэкономить, но при этом не отказывающих себе в желании совершить крупную покупку. Прежде всего речь идет о товарах Non food, например, бытовой технике», — прокомментировали нововведение в пресс-службе «Ленты» для Telegram-канала OHLEBE.ru.

В пресс-релизе ритейлера подчеркивается, что купить в рассрочку можно все категории товаров. То есть, и буханку хлеба, и бутылку молока, например. Проект станет важным инструментом, который позволит торговой сети собрать информацию о возможностях и предпочтениях покупателей, привлечь дополнительный трафик в магазины. В перспективе собранные данные могут быть использованы при возможной трансформации торговых точек.

На данный момент сервис доступен в магазинах «Ленты» в Сибири и на Юге России. Ведется работа над его появлением во всех регионах присутствия сети.

Как выглядит первая «Лента Эконом» в Петербурге

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *