«Магнит» откроет до 50 магазинов нового формата

magnit.com

«Магнит» в 2023 году расширит географию тестирования нового формата магазинов «у дома плюс» и откроет до 50 таких торговых точек. Ассортимент в таких магазинах увеличен, а покупатели имеют возможность пользоваться дополнительными сервисами.

Тест нового формата начали еще в июне 2022 года и к концу декабря «Магнит» семь магазинов «у дома плюс»: четыре в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Казани и Геленджике. Новые магазины будут открываться, в первую очередь, в городах-миллионниках (в Москве, Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге), а также в Сочи.

Площадь магазинов «у дома» формата «плюс» составляет 650–1000 кв. м (в среднем 700 кв. метров против 350 кв. метров у классических магазинов «Магнит» «у дома»). При выборе локаций «Магнит» в данном случае также учитывается наличие парковки и активный пешеходный трафик.

Ассортимент магазинов «у дома плюс» насчитывает около 10 тысяч товарных наименований, что на треть больше, чем в традиционном магазине «у дома». В них расширено предложение охлажденной продукции, в частности, мяса и молочных продуктов, сыров, а также крепкого алкоголя, слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Расширена также категория кулинарии и выпечки, в магазинах предусмотрены пекарни и зоны кафе с кофе-станциями.

Напомним, что «Магнит» в настоящее время развивает несколько различных форматов магазинов: «у дома», «Экстра» (бывший «Магнит Семейный»), «Магнит-Сити» (не самый успешный пока формат), «Моя цена» (мягкие дискаунтеры, об успешности которых тоже говорить рано), «В1» (формат жесткого дискаунтера).

Часть «Пятерочек» и «Магнитов» могут закрыть

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *