Волгоградская блинная открылась на Невском проспекте

Блинбери на Невском

producttoday.ru

Сеть блинных «Блинбери» из Волгограда открыла свое флагманское заведение на Невском проспекте в Петербурге, в помещении, где ранее располагалась сеть кофеен Starbucks, а после ребрендинга — Stars.

«Блинбери» открылась на одном из самых оживленных с точки зрения трафика мест: на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Несколько лет здесь проработала сетевая кофейня Starbucks, а после ухода компании из России в 2022 году ее место заняла сеть Stars (преемник Starbucks на российском рынке). Но проработала совсем недолго.

Волгоградская сеть блинных появилась в Петербурге в 2021 году и планировала открыть здесь до 30 заведений. Однако пока до этого показателя далеко — в Северной столице работают лишь три блинные «Блинбери», еще одна точка (на фудкорте ТРК «Охта Молл») была закрыта.

Абсолютным лидером сегмента блинных в городе является «Теремок»: в Петербурге и пригородах насчитывается более 100 заведений этой сети разного формата.

Реанимированный в конце 2022 года проект «Чайная ложка» пока также не масштабируется, хотя ранее владеющий правами на этот бренд Михаил Гусейнов заявлял о планах открыть в ближайшее время 25-30 заведений. Сейчас работает лишь одна блинная на Гороховой улице.

Если говорить о Невском проспекте, то на нем заметны некоторые трансформации: ресторанов, баров и пабов становится меньше, а их места занимают бюджетные заведения общепита. Например, вместо одного из ирландских пабов открылась столовая, а место недешевой кондитерской «Буше» заняла сетевая эконом-пекарня «Люди любят».

Люди полюбят: в Петербурге пекарни занимают места ресторанов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *