Люди полюбят: в Петербурге пекарни занимают места ресторанов

Сетевые пекарни СПб

producttoday.ru

Низкобюджетный сегмент общепита Петербурга продолжает расти на фоне снижения оборота торговли в целом. Вместо ресторанов массово появляются сетевые пекарни, недорогие магазины кулинарии, кафе восточной и азиатской кухни (шаверма, плов и т.п.).

Одна только сеть пекарен «Люди любят» за последнее время заняла сразу несколько локаций, где ранее работали более дорогие заведения общепита. Например, на Невском проспекте данная пекарня открылась на месте кондитерской «Буше», которая отличалась более высокими ценниками. Также «Люди любят» теперь работает на месте ресторана «Теремок» (конечно, рестораном «Теремок» можно назвать с большой натяжкой, но тем не менее) на 7-й линии Васильевского острова (на фото).

Еще одна пекарня «Люди любят» заняла место некогда популярной в Петербурге сети ресторанов «Две палочки» на улице Одоевского у метро Приморская на Васильевском острове.

Пекарни и шаверма: какие заведения общепита выгодно открывать

Активное развитие продолжает и другой сетевой петербургский проект пекарен — «Хлебник». За последние месяцы было открыто сразу несколько заведений, а общее их число достигло 90 точек. Для удовлетворения потребностей пекарен компания запускает уже четвертое собственное производство и планирует выходить в другие регионы России.

Кроме того, в Северной столице наметился тренд на пышечные. На сегодняшний день в городе насчитывается более 50 подобных специализированных заведений (данные 2Гис), а также порядка 150 заведений, в меню которых есть пышки.

Дешево и сытно: в Петербурге — бум пышечных

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *