Дешево и сытно: в Петербурге — бум пышечных

Пышечные СПб

producttoday.ru

В Петербурге массово открываются новые пышечные. За последние годы этот формат был почти полностью вытеснен с рынка пекарнями, однако сейчас переживает самый настоящий ренессанс. Только за последние месяцы в городе открылись сразу несколько подобных заведений в самых проходных локациях.

По данным сервиса 2Гис, на данный момент в Северной столице насчитывается 49 пышечных, хотя еще два месяца назад эксперты оценивали их количество примерно в 30 точек. Правда, не везде это блюдо является основным, но все большее количество заведений общепита при открытии делают ставку именно на пышки — недорогой и сытный продукт.

В условиях падения доходов населения пышечные получают вполне реальную возможность конкурировать с форматом пекарен. Также сказывается и факт некоторой усталости покупателей от засилья пекарен, которые теперь, кажется, находятся везде.

Залогом успеха формата пышечных может являться не только сам факт наличия недорогой, сытной и быстрой еды, но и проработанная маркетинговая стратегия, а также комфорт самих заведений.

В Петербурге собираются открыть сеть безмолочных кофеен

Сегодня в Петербурге пышечные развиваются как в виде отдельных, так и сетевых проектов. Сетевым примером может являться «Пышки Вприпрыжку». В октябре сеть насчитывала две точки, сейчас их уже четыре. Не исключено, что в ближайшее время откроются и новые заведения этой сети.

Однако сегмент пышечных, который долгие годы полноценно в Петербурге не развивался, все еще не имеет ни одной узнаваемой сети или общеизвестного бренда. Если не считать того факта, что сами по себе петербургские (ленинградские пышки) — это бренд города, знакомый многим поколениям.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *