Стало известно новое название Coca-Cola в России

кока-кола в Петербурге

producttoday.ru

Coca-Cola будет продаваться на российском рынке под брендом «Добрый кола». Об этом накануне рассказал основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров, сославшись на письмо от производителя.

Российское подразделение Coca-Cola HBC уже переименовано в Multon Partners (ООО «Мултон партнерс») — по названию петербургского производителя соков, нектаров и морсов, который принадлежит корпорации Coca-Cola с середины нулевых годов.

«Мы получили уведомление от Coca-Cola о том, что напиток теперь будет «Добрый кола» называться, тот, который ранее был Coca-Cola. Мы попробуем его продавать», — сообщил Михаил Гончаров 26 августа. Он предположил, что продажи колы с новым названием будут основываться на популярности бренда соков «Добрый», в развитие которого компания на протяжении многих лет вкладывала немалые ресурсы.

Х5 замещает колу напитками из Армении

Ранее гендиректор Coca-Cola HBC Зоран Богданович в обращении к персоналу российского подразделения отмечал, что компания сконцентрируется на продвижении местных брендов «Добрый», «Богатый» и «Моя семья». Сырье также планируется закупать на внутреннем рынке, а подразделение в России будет управляться локально.

Также ранее стало известно, что «Добрый кола» собираются выпускать в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске и Владивостоке. То есть, на всех заводах, которые сегодня принадлежат Coca-Cola HBC. На петербургском заводе также обещан розлив газировок Orange и Mango, а также лимонадов «Сибирские травы» и «Дюшес». «Добрый Лимонад» намерены разливать только в Москве и Новосибирске, а эксклюзивный Dobry Cherry — только в Москве.

PepsiCo начала отгружать в торговые сети заменители Pepsi, Mirinda и 7Up

Первые партии старого-нового напитки под брендом «Добрый кола» должны появиться в магазинах осенью этого года.

Что выпускала американская Coca-Cola в России на собственных десяти заводах:

  • напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Vanilla, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Powerade, Фруктайм, Fuzetea, Schweppes, Burn, Black Monster;
  • соки: Добрый, Pulpy, Rich, Моя Семья, Innocent;
  • бутилированная вода: BonAqua, BonAqua Viva, Smartwater.

Об уходе из России компания объявила в июне, предупредив об остановке производства и продажи своих напитков. Однако запасы оригинальной Coca-Cola (как и Pepsi, тоже выводящей из России свои флагманские бренды) еще не закончились и до сих пор распродаются. При этом полки магазинов все активнее занимает продукция других брендов, однако российские производители значительно уступают американцам в плане умения продвигать и позиционировать свою продукцию.

Пейте и точка: станут ли популярны российские аналоги колы?

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *