PepsiCo начала отгружать в торговые сети заменители Pepsi, Mirinda и 7Up

producttoday.ru

PepsiCo поэтапно заменяет название своих флагманских напитков в России. Pepsi, Mirinda и 7Up теперь будут продаваться на российском рынке под брендами Evervess и Frustyle, о чем стало известно ранее.

Оба новых бренда уже появились в торговых сетях. При этом газировка под брендами Pepsi, Mirinda и 7Up все еще доступна в продаже: ритейлеры распродают запасы, да и сам производитель отгружает складские остатки продукции.

Также PepsiCo существенно наращивает объемы и ассортимент продаж газировки под брендом «Русский дар» (он тоже принадлежит этой американской корпорации). Если раньше марка «Русский дар» была характерна по большей части лишь для кваса, то теперь под ней же продают тархун, дюшес и другие газированные напитки.

Х5 замещает колу напитками из Армении

А вот главный конкурент PepsiCo — Coca-Cola — пока не заявлял о полном прекращении выпуска напитков в России (точнее, о переименовании бренда для рынка нашей страны).

«По сути, ничего не изменится. Есть согласованные объемы поставок той же самой продукции, но под новым названием. Те же самые концентраты, тот же состав. Определяется перечень промо-мероприятий. Бренд по политическим причинам поставщик сохранить не мог, пришлось идти на такой шаг», — рассказал собеседник «Продукт медиа» в одной из крупных торговых сетей. Он уверил, что привычные покупателю кола и пепси не исчезнут с полок, хоть и будут в новом «обличии».

Пейте и точка: станут ли популярны российские аналоги колы?

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *