В Петербурге открылись магазины крупного производителя полуфабрикатов из Башкирии

davlekanovskie.ru

Крупнейший башкирский производитель мясных полуфабрикатов открыл в Петербурге фирменные магазины. Компания активно развивает собственную сбытовую сеть в регионах России и привлекает к этому сторонних предпринимателей, работая с ними по модели франчайзинга.

Первый магазин «Давлекановского комбината мясных полуфабрикатов» был открыт в 2012 году, а сейчас совокупное их число насчитывает более 100 торговых точек по всей России.

Производитель стремится развивать сбыт в соседних регионах, а также вышел на рынки крупных городов — Москвы и Петербурга, где пытается закрепиться, конкурируя со множеством других игроков.

На сегодняшний день в Петербурге работают два магазина «Давлекановского комбината мясных полуфабрикатов» — на проспектах Славы и Народного ополчения. Как стало известно порталу «Продукт медиа», в перспективе планируется увеличить число магазинов — несколько торговых точек могут быть открыты уже в 2022 году. Об этом сообщили сотрудники уже действующих магазинов.

Несмотря на развитие собственного сбыта, «Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов» поставляет продукцию в крупнейшие российские торговые сети — именно это является основным каналом сбыта для предприятия.

«Ермолино» открывает в Петербурге магазины-пекарни

В Петербурге башкирскому производителю предстоит конкурировать сразу с несколькими сильными игроками, которые работают в этом сегменте. В первую очередь, это сеть обширная сеть магазинов «Ермолино», основу ассортимента которой составляют полуфабрикаты. Также среди петербуржцев популярностью пользуется сеть магазинов-киосков полуфабрикатов «Элика».

Ставку на полуфабрикаты отчасти делают и другие фирменные сети магазинов из регионов России, которые представлены в Петербурге. В частности, «Птицефабрика Зеленецкая» из Республики Коми и сеть «Деревня Соловьи» от холдинга «ПсковАгроИнвест» из Псковской области. Также полуфабрикаты составляют значительную долю оборота магазинов белорусской продукции «Белорусский дворик».

Производитель колбас «Окраина» запускает розничную сеть в Петербурге

Производитель из Башкирии рассчитывает на привлечение покупателей за счет достаточно широкого ассортимента продукции и его дальнейшего расширения. В 2021 году компания начала открывать магазины нового формата, в которых учли тренды последнего времени, добавив выпечку и возможность приобрести кофе навынос.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *