«Ермолино» открывает в Петербурге магазины-пекарни

ермолино магазины

producttoday.ru

Одна из самых закрытых в информационном плане, но успешных в плане развития торговых сетей России «Ермолино» будет усовершенствовать свои торговые точки, добавляя к ним новые «опции». Как стало известно «Продукт медиа», в Петербурге и других регионах присутствия компании, фирменные магазины обзаведутся собственными мини-кофейнями/пекарнями.

В некоторых петербургских магазинах «Ермолино» уже появились зоны кофе и выпечки с посадочными местами. В одном из таких магазинов, на Замшиной улице, корреспонденту «Продукт медиа» рассказали, что подобные нововведения коснулись и рядя других торговых точек компании. Речь идет о тех магазинах, метраж которых позволяет разместить дополнительное торговое оборудование и посадочные места.

В настоящее время в Петербурге и Ленинградской области насчитывается порядка 130 фирменных магазинов «Ермолино». В целом же по России около 3000 торговых точек «Ермолино». Они работают как в мегаполисах, так и в небольших населенных пунктах. Изначально это были киоски с полуфабрикатами — пельмени и котлеты от производителя пользовались у покупателей во многих городах большой популярность.

X5 Retail Group открыла первые жесткие дискаунтеры

Сейчас «Ермолино» — это полноценная торговая сеть с полным ассортиментом самых востребованных товарных позиций: замороженные продукты, молоко, колбасы, соусы, крупы и макароны, напитки, выпечка, а теперь и собственные кофейни-пекарни. В магазинах «Ермолино» представлены продукты исключительно собственной (одноименной) торговой марки.

Как рассказывают в компании, именно такой подход, который здесь начали практиковать одними из первых в России, позволяет удерживать конкурентные цены и гибко реагировать на запросы потребителей. К слову, конкуренции с федеральными сетями «Ермолино» нисколько не опасается, более того, новые магазины иногда открываются именно рядом с точками крупных ритейлеров, «снимая сливки» с их покупательского трафика.

Несмотря на очевидное отставание от лидеров отрасли в технологическом плане, в «Ермолино» пытаются не забывать и про это направление. Недавно компания запустила обновленный сайт, где появилась возможность ставить оценки тем или иным продуктам из ассортимента магазинов, писать к ним отзывы и получать обратную связь от производителя.

Эксперты отмечают, что стратегия «Ермолино» полностью себя оправдывает, поскольку компания не стремится конкурировать с гигантами «на их поле», а развивается в своей нише. Именно это, по их мнению, является ключевым преимуществом и залогом успеха.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *