В Ленобласти открылся элитный фермерский гастроном

instagram.com/foresthill.gastronom

На территории курорта «Охта Парк» во Всеволожском районе Ленинградской области в начале января открылся гастроном Forest Hill. Здесь же располагается ресторан с одноименным названием от ресторанной группы «Чеховъ».

На сайте проекта отмечается, что акцент торговой точки сделан на скандинавскую гастрономическую культуру, в гастрономе представлена натуральная сезонная продукция, которая выращена на фермерских хозяйствах вблизи курорта.

Ассортимент включает в себя как повседневный набор продуктов: мясо, рыба, овощи, бакалея, так и уникальные товары: растительное мясо и необычные сладости. Также есть и готовая кулинария. Вскоре планируется организация доставки.

Напомним, что еще год назад бывший совладелец и гендиректор сети «Лэнд» Дмитрий Чтецов вынашивал аналогичные планы — построить на территории «Охта Парка» премиальный торговый комплекс «Охта Маркет», под который было арендовано отдельное здание. Там планировалось разместить продуктовый супермаркет, аптеку и химчистку.

Фермерский бутик в Гостином дворе близок к закрытию

В Ленинградской области за последнее время развивается ряд проектов премиальных супермаркетов и гастромаркетов. Так, в регионе открылась сеть «Натуральные продукты», во Всеволожске в апреле запустят гастромаркет «Рябово», где также планируют продавать фермерские продукты, в Кудрово уже в марте планируют запустить гастрономическое пространство «Вилка».

А вот сбывать продукцию собственными силами у фермеров Ленинградской области пока получается далеко не всегда. Проекты по организации торговых точек в Петербурге трудно назвать успешными, поэтому многие сотрудничают с локальными сетями, маркетплейсами или собственными силами занимаются доставкой для постоянных клиентов.

Ленинградским фермерам помогут работать с торговыми сетями

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *