В Кудрово появится крупнейший в Ленобласти гастромаркет

Фуд-холл CITY FOOD в ТРК «Сити Молл», vk.com/cityfood_spb

На Ленинградской улице в городе Кудрово Ленинградской области откроется крупнейшее в регионе гастрономическое пространство вилка. Инвестиции в проект могут составить 100 млн рублей, а средний чек обещают вполне демократичным — 550 рублей.

О создании гастромаркета под названием «Вилка» пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя проекта Викторию Окунь. На площадке расположатся 17-18 различных ресторанных концепций. Гастрономическое пространство откроется рядом с жилым комплексом «Новый Оккервиль», который является одним из самых больших жилых домов не только в Петербурге, но и в России. Виктория Окунь является дочерью Марка Окуня, владельца компании «Отделстрой» — именно эта компания и возводила «Новый Оккервиль».

Формат гастромаркетов ранее в Ленобласти представлен не был. И если считать Кудрово Ленобластью (формально это так, по факту — часть Петербурга), то такая концепция станет первой в 100-тысячном городе. Относительно низкий средний чек обусловлен уровнем доходов жителей Кудрово, которые вряд ли могут себе позволить ресторанные цены, при этом запрос на употребление пищи в удобных и комфортных условиях у них есть.

На Васильевском острове появится ресторанный квартал

За последние годы в Петербурге появилось несколько гастрономических пространств. Наиболее известные — в торговом центре «Галерея», ТРК «Сити Молл» и в ТРК «Меркурий». В ближайшее время должны появиться еще несколько подобных концепций.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *