На Васильевском острове появится ресторанный квартал

google.ru/maps

Торгово-офисный центр «Андреевский двор» на Большом проспекте Васильевского острова превратят в концептуальное гастрономическое пространство. Об этом накануне сообщила компания «Агора Гастроурбанистика», которая занимается разработкой концепции проекта.

Ресторанный квартал на первом этаже двухэтажного здания планируется открыть к лету 2021 года. Здесь должны будут разместиться порядка 15 ресторанов, лавок и кафе. «Гастрономическое направление будут также сопровождать лайфстайл-проекты и магазины актуальных брендов», — говорится в сообщении компании.

Внутренний двор здания планируют превратить в общественное пространство. Расчет также делается и на синергетический эффект с Василеостровским рынком, который находится в соседнем здании и немногим более года назад был превращен из классического рынка в модное сейчас гастрономическое пространство.

Петербургские бизнесмены осваивают новые гастропространства

Гастрономические пространства стали активно развивать в Петербурге относительно недавно. Как правило, они представляют собой фудхоллы или «более продвинутые фудкорты». В фудхоллах клиенты могут выбрать как концептуальные заведения, так и отдать предпочтения старым-добрым игрокам массового общепита. Подобные концепции реализованы в петербургских торговых центрах «Галерея» и «Сити Молл», а летом 2021 года такое же гастрономическое пространство появится и в торговом комплексе «Невский центр». Еще одно гастрономическое пространство недавно появилось в «Никольских рядах» на Садовой улице.

Напомним, что начиная с лета 2019 года было анонсировано создание фудхоллов на Торжковском рынке, в помещениях бывшего Санкт-Петербургского вагоностроительного завода на Московском проспекте, в коворкинге «Линии» на 8-й линии Васильевского острова, в торговом комплексе «Меркурий» на улице Савушкина.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *