В Петербурге появится еще один фуд-холл

Фуд-холл CITY FOOD в ТРК «Сити Молл», vk.com/cityfood_spb

Концепция фуд-холлов продолжит свое развитие в Петербурге. Накануне Ginza Project сообщила о планах по открытию подобного гастрономического пространства в самом центре Северной столицы — в ТК «Невский центр» у площади Восстания. Фуд-холл разместится на пятом этаже торгового комплекса и будет включать в себя 20-25 различных концепций кухонь со всего мира. Открытие запланировано на лето 2021 года.

Сейчас в городе на Неве уже существует два фуд-холла. Один из них работает в торговом комплексе «Сити Молл» на Коломяжском проспекте, второй — в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте. В виде гастрономического пространства также работает Василеостровский рынок — он организован по аналогии с известным Даниловским рынком в Москве, однако значительно уступает ему по площади и трафику.

Экспериментируют с фуд-холлами и ритейлеры: подобие этой концепции можно наблюдать в «Ленте» на Обводном канале. Гастрономическое пространство намеревается создать и «Азбука Вкуса», которая откроет свой магазин в том же «Невском центре» осенью.

«Азбука Вкуса» откроет самый современный магазин на Невском проспекте

Фуд-холлы приобрели популярность в России относительно недавно. В отличие от традиционных фуд-кортов, фуд-холлы более удобны и дают возможность не только принимать пишу и уходить, но и проводить время в относительно комфортной обстановке.

Торговые центры стремятся стать для посетителей не только классическими магазинами, но и местом, где люди могли бы заниматься другими делами. Например, работать в удобных условиях, проводить встречи, участвовать в различных образовательных проектах. Одним словом — максимально долго находится в торговых центрах и, соответственно, оставлять там как можно больше денег.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *