Eurospar откроет первый магазин в Ленобласти

vk.com/spar.russia

Супермаркет сети Eurospar появится в Кудрово на улице Австрийской. Сейчас для будущей торговой точки активно ищут сотрудников. Это первый магазин сети в Ленобласти. До этого в данной локации располагался магазин недолго просуществовавшей сети Like Market, который закрылся со скандалом.

Другой супермаркет в Сестрорецке компания также открыла на месте магазина сети Like market. Нижегородская компания «Спар Миддл Волга», которая развивает сеть Eurospar в Петербурге, пока очень осторожно подходит к расширению присутствия на рынке Северной столицы — сейчас в городе работают 9 магазинов.

Eurospar открыл самый большой магазин в Петербурге

Eurospar появился на берегах Невы в ноябре 2020 года. Выйти на петербургский рынок этот игрок смог после банкротства петербургской «ТД Интерторг», которая ранее представляла бренд Spar. Некоторые точки Eurospar в Петербурге открылись на месте бывших супермаркетов «Лэнд», а флагманский магазин работает на Невском проспекте — в «Пассаже». Однако пока наиболее динамично сеть развивается на московском рынке.

Одну точку в Петроградском районе компания уже закрыла. Другой Eurospar на углу Литейного проспекта несколько раз попадал в скандалы с местными жителями из-за разгрузки транспорта с товаром со двора и в ночное время. Всего «Спар Миддл Волга» руководит более чем 200 магазинами в 12 регионах и является одной из самых крупных франчайзи нидерландской Spar в России.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *