Eurospar в центре Петербурга погряз в скандалах

producttoday.ru

Eurospar на углу Литейного проспекта и Фурштатской улицы в Петербурге регулярно попадает в скандалы. Все дело в том, что магазин расположен крайне неудобно и компания не может наладить выгрузку товара и утилизацию мусора таким образом, чтобы не тревожить местных жителей и пешеходов.

Основная проблема с этим магазином заключалась в том, что разгрузка транспорта с товаром производилась со двора в ночное время. Несмолкающий шум мешал жителям спать.

Утилизация отходов производилась без раздельного сбора: весь мусор стоял в контейнерах, что издавало неприятные запахи и привлекало грызунов. После возмущения жителей в социальных сетях и подключения СМИ, эту проблему удалось решить.

Но на этом история не закончилась. Теперь разгружать автомобили с товаром начали со стороны проезжей части — машины располагаются прямо на тротуаре, который занят мусором и транспортировочными контейнерами. Стоит отметить, что погрузочно-разгрузочное оборудование находится на тротуаре со стороны Фурштатской улицы весь день. Во время разгрузки пешеходы вынуждены обходить это место по проезжей части.

Eurospar впервые закрыл магазин в Петербурге

Также, как сообщают местные жители, из-за высокой нагрузки на пешеходной части Литейного проспекта у супермаркета Eurospar начали проседать гранитные тротуарные плиты.

Фотографии ниже сделаны в разные дни и разное время. Как видно на снимках, весь мусор и транспортные контейнеры от магазина стоят на тротуаре весь день.

Напомним, магазин Eurospar на углу Литейного проспекта и Фурштатской улицы — первая торговая точка компании «Спар Мидлл Волга» в Петербурге, которая открылась в ноябре 2020 года. На текущий момент в Северной столице работает 7 магазинов Eurospar, еще одна торговая точка была закрыта.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *