Eurospar открыл самый большой магазин в Петербурге

vk.com/spar.russia

Eurospar продолжает открывать в Петербурге новые магазины. Сегодня начал работу самый большой на данный момент супермаркет этой сети в микрорайоне Новая Охта на улице Маршака. Открытый магазин стал восьмой петербургской торговой точкой Eurospar и вторым в спальном районе города.

Ранее Eurospar открывал магазины в центральной части Северной столицы, а также в Василеостровском и Петроградском районах. Концепция для спального района Новая Охта была немного изменена и упрощена с учетом потребностей жителей этой локации, однако общая стилистика и ассортиментная линейка остались прежними.

Eurospar в Петербурге развивает нижегородская компания «Спар Миддл Волга». Петербургский рынок в 2020 году был объявлен одним из ключевых и перспективных для этой компании, которая развивает порядка 200 магазинов Spar и Eurospar в России (из 350 работающих в стране торговых точек под этими вывесками). Значительную часть ассортимента магазинов составляет продукция предприятий из базового региона — Нижегородской области, а также товары федеральных и транснациональных компаний. Кроме того, Eurospar делает значительную ставку на кулинарию и выпечку. Магазины имеют зону с посадочными местами, где можно выпить кофе и принять пищу.

В Петербурге открылся первый Eurospar

Останавливаться на восьми магазинах «Спар Миддл Волга» не собирается. В ближайшее время будут открываться новые супермаркеты Eurospar, в том числе и в южной части Петербурга. Эксперты не исключают, что Eurospar займет в Петербурге ряд локаций гипермаркетов «Карусель», а также полностью «поглотит» оставшиеся магазины сети «Лэнд», которая так и не смогла перестроиться под новые реалии рынка. К слову, компания «Лэнд» активно помогает в открытии новых точек Eurospar.

Основными конкурентами Eurospar на петербургском рынке являются магазины «Перекресток» и, отчасти, «Азбука Вкуса». Именно с ними нижегородская компания, развивающая голландскую торговую сеть, будет наиболее активно бороться за покупателя.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *