«ЭкоНива» выводит на рынок органическое молоко

ekoniva-moloko.com

«ЭкоНива» запустила в продажу органическую линейку молока под брендом «ЭкоНива Organic». Продукция производится на одном из заводов холдинга в Калужской области и будет поставляться в магазины сети «Перекресток».

Товар имеет знаки Euro-leaf и Organic, подтверждающие соответствие требованиям к органическим продуктам в ЕС и России. Сейчас в продажу поступило пастеризованное цельное молоко (короткий срок хранения), а вскоре должно появиться ультрапастеризованное (длительный срок хранения). Как отмечают в «ЭкоНиве», аналогов на российском рынке ему в настоящее время нет.

За последние несколько лет доля представленности бренда «ЭкоНива» на полках торговых сетей стала сопоставимой с долями крупнейших производителей и транснациональных корпораций. К слову, для заводов многих из транснационалов именно «ЭкоНива» является одним из ключевых поставщиков сырья. Но это не мешает компании конкурировать с их продукцией на полках, сокращая долю продаж таких гигантов, как Danone и PepsiCo.

«Эконива» может оставить Россию без молока

Крупные федеральные производители пока осторожно идут в сегмент органической продукции, поскольку в настоящее время это, по большей части, премиальная продукция. На текущий момент одним из крупных производителей органических молочных и мясных продуктов является холдинг «АгриВолга» (Ярославская область) со своим брендом «Углече поле», которая также представлена в сети «Перекресток». Однако теперь «ЭкоНива» потеснит этого лидера рынка органики.

Органические товары могут снискать определенную популярность у потребителей в условиях почти полного отсутствия в крупных торговых сетях настоящей фермерской продукции. Товары с органической маркировкой отчасти могут заменить «фермерские» продукты на полках.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *