«Перекресток» начал продавать органическую продукцию

углече поле купить

producttoday.ru

Ритейлер «Перекресток» начинает продажи органической продукции в своих магазинах. Пока лишь в рамках пилотного проекта с одним из производителей продуктов, имеющих соответствующую сертификацию.

Анализировать потребительский интерес будут на базе 23 супермаркетов в Москве, после чего «органика» может появиться и в некоторых других магазинах сети, в том числе и в Петербурге. Разумеется, если пилотный проект будет признан успешным.

Партнером для «Перекрестка» в реализации органической продукции выступает один из крупнейших на данный момент производителей подобных продуктов — холдинг «АгриВолга» (торговая марка «Углече Поле»). На полках супермаркетов представлены молоко, творог, ряженка, кефир и сливочное масло марки «Углече Поле».

Напомним, что критерии, дающие производителю право называть свою продукцию органической, были утверждены в России лишь в конце 2019 года. Тогда же был утвержден и специальный знак, которым должны маркироваться такие продукты. Использование этого знака стало обязательным для производителей «органики» (прошедших все необходимые проверки и включенных в реестр минсельхоза РФ) с 1 января 2020 года.

Утвержден знак российской органической продукции

Органической называется продукция, в которой не содержатся красители, загустители, синтезированные химические консерванты и ГМО. Не менее жесткие требования предъявляются также к производственному процессу и сырью. Запрещено использование химических удобрений, пестицидов, стимуляторов роста и гормонов. Нельзя использовать сточные воды и корма низкого качества. Кроме того, производство должно быть безотходным и безопасным для людей и природы. Органическая продукция упаковывается в безопасную и поддающуюся повторной переработке упаковку.

Продукция под маркой «Углече поле» широко представлена в торговых сетях премиального сегмента Москвы. А вот в Петербурге этот бренд можно встретить лишь в магазинах METRO (не всегда). Ранее сообщалось о том, что продукцию «Углече поле» начала продавать в своих магазинах сеть «ВкусВилл».

vk.com/@x5retailgroup-organic
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *