«Лента» изменит логотип

https://t.me/foodtechonline

«Лента» готовится к обновлению логотипа. Он станет более простым и более адаптированным для digital-формата. Компания идет по пути упрощения визуального восприятия, следуя трендам последнего времени.

Официально обновленный логотип «Ленты» еще не представлен, однако компания не скрывает скорую трансформацию привычного многим подсолнуха, размещая, например, в своих группах в социальных сетях карты лояльности в новом дизайне. Понять, что это именно подсолнух, теперь будет сложнее, поскольку он потеряет детали, превратившись в простой желтый круг с синим центром. Зеленые листья под ним никуда не пропадут, но их вид тоже будет упрощен.

Изменения коснутся не только картинки логотипа, но и шрифтов: их также обновят. Вскоре клиентам сети предстоит увидеть и обновленный дизайн визуальных рекламных рекламных кампаний «Ленты» в торговых залах магазинов, в социальных сетях и на офлайн-мероприятиях. Обновятся логотипы и на товарах под собственными торговыми марками («Лента», «365 дней»).

Несколькими днями ранее свой логотип обновила X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик»), убрав из названия слово «Retail» и став просто X5 Group. Также в логотипе оранжевая стрелка заменена зеленым листком и обновлен шрифт. В апреле 2020 года был представлен новый логотип и концепт сети «Пятерочка».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *