«Пятерочка» представила новый логотип

Торговая сеть «Пятерочка» представила обновленный логотип и ряд других элементов дизайна: ключевые элементы бренда сохранились, но при этом стали современнее и обрели новый стиль. Обновленные фасады торговых точек уже можно увидеть в Москве и Подмосковье.

Смена имиджа – это всего лишь следующий шаг на пути масштабной реновации сети «Пятерочка», о которой было объявлено в 2019 году. В X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») отмечают, что новое позиционирование «Пятерочки» отражает следование мировым трендам брендовой визуализации.

Что же изменилось? Так, ключевой элемент названия – пятерка в окружности – сохранилась, а зеленый листок полностью внесли в круг. Изменились стиль и вид шрифта, став более современными.

«Пятерочку» знает практически каждый житель России, поэтому мы постарались сохранить узнаваемость и идентичность нашего бренда. Это очередной этап последовательного изменения нашей концепции, основными ценностями которой является свежесть продуктов, удобство и качество обслуживания и забота об обществе», — прокомментировал изменения гендиректор сети Сергей Гончаров.

Ранее X5 Retail Group провели изменение логотипа для сети «Перекресток». Торговая сеть сохранила ключевой символ – клевер, но заменила полые лепестки заливкой. Также обновился шрифт, используемый в логотипе, и появились точки над буквой «ё». Смена визуального оформления и концепции приурочена в 25-летию торговой сети, которое она отмечает в этом году.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *