«Перекресток» обновил свой бренд

Обновленный логотип сети «Перекрёсток»

X5 Retail Group объявила о начале масштабирования новой концепции магазинов сети «Перекресток». Обновленный формат включает переработанный логотип, измененный дизайн интерьера и фасадов, усовершенствованный ассортимент товаров в магазинах, отвечающий современным запросам, а также наличие многочисленных дополнительных сервисов для покупателей. Данный подход будет использоваться во всех открываемых магазинах.

Магазины «Перекресток» в обновленной концепции работали с 2019 года, однако новый формат и разного рода сервисы работали в тестовом режиме — в X5 Retail Group проверяли востребованность каждого из них. В текущем году «Перекресток» должен прирасти на 100 новых супермаркетов и реконструировать 30 уже работающих торговых точек.

Новая концепция «Перекрестка» включает в себя все запросы современного потребителя: широкий выбор свежих продуктов и кулинарии, возможность употребить их не выходя из магазина, кофе и выпечку, а также линейки продуктов для приверженцев ЗОЖ и любителей правильного питания.

Из любопытных ноу-хау можно выделить возможность покупателю передвигаться по магазину «коротким» путем. Теперь в обновленных «Перекрестках» (если их площадь будет превышать 800 кв метров) будет два пути: длинный и короткий. По аналогии с тем, как это реализовано, например, в сети IKEA, где можно быстро пройти к кассам, минуя залы с выставкой мебели. Дело здесь может быть не столько в заботе об удобстве покупателя, сколько в изменении модели покупок в магазинах — покупатели все реже приходят с целью «набить тележку доверху», поэтому необходимость специально гонять их по торговому залу витиеватыми путями у ритейлеров отпадает.

Не обошел «Перекресток» и изменений в своей айдентике. «Торговая сеть сохранила ключевой символ – клевер, но заменила полые лепестки заливкой. Также обновился шрифт, используемый в логотипе, и появились точки над буквой «ё». Смена визуального оформления и концепции приурочена в 25-летию торговой сети, которое она отмечает в этом году. Поэтому новый концепт магазина получил название «Перекрёсток25», — говорится в заявлении компании.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *