Как у всех: X5 Retail Group представила новый логотип

X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», а также различными технологическими проектами) представила обновленный логотип. Как и многие другие компании, Х5 стремится подчеркнуть современные тренды, выражающиеся в приверженности заботе об экологии и обществе. Для этого решено было использовать зеленый листок, который пришел на смену оранжевой стрелке.

Новый логотип – X5 Group, отражает выход бизнеса группы за пределы рынка ритейла и работу на более широком рынке еды. Смена логотипа и визуального стиля приурочена к 15-летию компании, который Х5 отмечает сегодня.

«Эта концепция отражает фокус Х5 на устойчивом развитии, частью которого является забота о сообществе, здоровье и окружающей среде. Поэтому в новом логотипе на смену строгой оранжевой стрелке пришел зеленый листок, символизирующий свежесть, здоровье, заботу об экологии», — расписывают концепцию нового логотипа в Х5.

Российские компании занялись массовым ребрендингом, призванным подчеркнуть их приверженность современным трендам, несколько лет назад. И почти все они начали делать ставку именно на зеленый листок.

Столкнувшись с кризисом визуальных идей, компании соревнуются теперь лишь в красноречии описания своих концепций, чтобы хоть как-то отстроиться друг от друга.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *