«ВкусВилл» откроет в Петербурге магазины-кафе

vkusvill.ru

Ритейлер «ВкусВилл» будет делать ставку на развитие совмещенных форматов своих торговых точек. К магазинам добавят зону кафе со столиками, где покупатели смогут выпить кофе и полноценно принять пищу, купленную или приготовленную здесь же. Это должно помочь «ВкусВиллу» конкурировать с успешно развивающими такой формат петербургскими магазинами фермерских продуктов и пекарнями.

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу «ВкусВилла», ритейлер планирует активно развивать такой формат в Северной столице. Сейчас подбираются новые поставщики и локации для таких магазинов (поскольку им необходимы бóльшие площади).

К слову, в Москве компания уже открывает подобные магазины, отмечая, что они пользуются популярностью у покупателей. Еще в прошлом году в столице работал лишь один магазин «ВкусВилл» с зоной кафе, то по состоянию на конец сентября работала уже 41 такая торговая точка.

«ВкусВилл» сокращает сеть магазинов в Петербурге

«После карантина разогнались уже до скорости по запуску по 7 кафе в неделю! Многие из тех магазинов «ВкусВилл», которые мы закрывали летом на ремонт, сейчас как раз обретают красивые зоны с кафе и нашим новым ассортиментом», — отмечают во «ВкусВилле» говоря о развитии формата в Москве.

Ранее «ВкусВилл» прекратил активное открытие новых магазинов в Петербурге, объяснив это падением продаж на фоне пандемии коронавируса. Были закрыты несколько торговых точек в центре города, а также в спальных районах. Примечательно, что закрыли и один из магазинов, где изначально планировалось организовать зону кафе — на Лиговском проспекте. Площадь магазина позволяла это сделать, однако от него все равно отказались из-за нерентабельности.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *