«ВкусВилл» сокращает сеть магазинов в Петербурге

вкусвилл спб

producttoday.ru

Торговая сеть «ВкусВилл» столкнулась с определенными сложностями на фоне пандемии коронавируса и вносит коррективы в планы по развитию на петербургском рынке. В частности, ритейлер закрывает несколько магазинов не только в центре Петербурга, но и в спальных районах. Например, на проспекте Просвещения.

Основатель «ВкусВилла» Андрей Кривенко еще в начале июня рассказал о закрытии 60 магазинов в разных городах. По его словам, часть из них была закрыта временно (например, некоторые торговые точки находились в закрытых на период пандемии торговых центрах), но некоторые магазины были закрыты навсегда.

«ВкусВилл» прекратил открытие новых магазинов

Однако на фоне закрытия нерентабельных магазинов «ВкусВилл» открывает и новые торговые точки. Так, новый магазин начал работу на улице Николая Рубцова, в густонаселенном микрорайоне Северная Долина.

В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работает 120 магазинов этой сети (данные из приложения «ВкусВилл» на момент публикации этого материала). Первый «ВкусВилл» появился в городе на Неве в мае 2018 года на Комендантском проспекте. Напомним, что в течение 2020 года ритейлер планировал открыть в Северной столице не менее 100 новых магазинов и развивать иные форматы торговли — такие задачи озвучивались до пандемии.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *