«ВкусВилл» закрыл очередной магазин в Петербурге

вкусвилл спб

producttoday.ru

«ВкусВилл» продолжает закрывать свои некоторые магазины в Петербурге. Речь преимущественно идет о центральной части города — очередная закрытая торговая точка располагалась на Лиговском проспекте у одноименной станции метро и была признана нерентабельной.

Закрытый на Лиговском проспекте «ВкусВилл» должен был стать одним из первых магазинов в Петербурге, где планировалось организовать кафе. Формат кафе «ВкусВилл» начал развивать лишь в прошлом году, но в компании связывали большие планы с развитием этого сегмента. Однако карты спутала пандемия — кафе в Петербурге так и не открыли, а без него магазин на Лиговском был убыточным: маленькие выручки при большой площади.

Переориентировать этот магазин для работы исключительно на доставку продуктов тоже не было смысла. Как рассказали «Продукту» сотрудники «ВкусВилла», эту роль выполняет другой магазин, расположенный на улице Правды, поэтому необходимости создавать еще один dark store не было.

Холдинг «Афанасий» откроет 14 магазинов в Петербурге

Напомним, что планы по развитию в Петербурге на 2020 год у этого ритейлера были весьма амбициозными. Помимо открытия еще 100 новых магазинов (к уже открытым 115 на момент озвучивания задач на год), ставилась задача развивать торговлю в бизнес-центрах и офисных центрах посредством микромаркетов. Также ритейлер делал ставку и на развитие сети вендинговых аппаратов с самыми востребованными позициями из ассортимента в крупных жилых комплексах.

Но позже эти планы были пересмотрены в связи с пандемией коронавируса. Основатель «ВкусВилла» Андрей Кривенко признал, что компании пришлось закрыть порядка 60 магазинов и скорректировать свою дальнейшую работу. В настоящее время сеть «ВкусВилл» насчитывает в Петербурге и ближайших пригородах 113 магазинов.

«Лэнд» пытается выжить в новой реальности

 

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Одновременно на Пионерской и Королева закрылись магазины. Совпадение? Не думаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *