Stars Coffee откроет новые кофейни в Петербурге

stars-coffee.ru

Stars Coffee, заменившая в 2022 году ушедшую из России сеть Starbucks, откроет в нынешнем году порядка 10 новых кофеен в Москве и Петербурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управляющего партнера сети Эрнесто Гонсалеса.

Параллельно компания планирует продавать франшизу своих заведений, а Эрнесто Гонсалес утверждает, что оборот Stars Coffee выше, чем был у предшественника Starbucks. При этом топ-менеджер не стал говорить о выходы на объемы прежней сети, сославшись на изменившиеся на рынке условия.

Starbucks приняла решение покинуть российский рынок в мае 2022 года. Ее активы приобрели Активы Starbucks приобрели Тимур Юнусов (Тимати), бизнесмен Антон Пинский и компания «Синдика», открыв на месте американских кофеен схожие по концепции заведения под названием Stars Coffee и с логотипом, похожим на старый почти до степени смешения, только теперь на нем изображена схематичная девушка в кокошнике.

Сейчас в Петербурге насчитывается 14 кофеен Stars Coffee. Одно заведение, на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, было закрыто ранее — сейчас там работает волгоградская сеть блинных «Блинбери».

«Пятерочка» стала лидером по продажам горячего кофе

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *