«Мираторг» закрыл единственную бургерную в Петербурге

Бургеры мираторг

Фото: пресс-служба «Мираторга»

Бургерная «Стейк&Бургер», которую развивает холдинг «Мираторг», не проработала в Петербурге и года. Заведение открылось весной 2022 года, а к данному моменту уже прекратило существование: на его месте работает другой арендатор — сетевая пекарня.

«Стейк&Бургер» открылся в, казалось бы, очень хорошей локации: на Невском проспекте у Московского вокзала.

«Локация насыщена недорогими заведениями общепита на любой вкус. И конкурировать с ними довольно сложно даже сильным игрокам. Бренд «Стейк&Бургер» мало кому в Петербурге о чем-то говорит, поэтому ничего удивительного, что они потерпели неудачу, нет. Сейчас там обосновалась сетевая пекарня, которая будет, безусловно, успешной здесь, ведь и ценник другой, и скорость обслуживания, и вообще пекарни в тренде», — рассуждает собеседник «Продукта» из сферы аренды коммерческой недвижимости.

В самом «Мираторге» утверждают прямо противоположное: заведение пользовалось популярностью. Причину его закрытия в компании объясняют слишком высокой стоимостью аренды.

«Интерес у жителей города к точке был высоким, поэтому товарооборот ресторана был в числе лидеров по сети, однако заведение на Невском вынуждены были закрыть из-за высокой стоимости аренды, в данный момент активно прорабатываем сотрудничество с партнерами по франчайзингу в Санкт-Петербурге, чтобы новая точка отвечала всем критериям, в том числе по оптимальной стоимости аренды и удаленности от основных мест притяжения в городе», — сообщили «Продукту» в «Мираторге».

На сегодняшний день «Стейк&Бургер» включает 40 ресторанов, 33 из которых работают в Москве и Подмосковье. Первая бургерная была открыта в 2016 году.

В настоящее время в Петербурге работает лишь одна фирменная торговая точка «Мираторга» — алкобутик в Басковом переулке. Он был открыт в 2021 году.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *