«Теремок» меняет оборудование

vk.com/teremok

Сеть блинных «Теремок» переходит с французского оборудования на российское. Об этом заявил основатель компании Михаил Гончаров. В течение года производитель из Смоленской области поставит в заведения «Теремка» 100 блинных плит.

Ранее «Теремок» работал на оборудовании французского производства: более чем в 300 ресторанах сети было установлено более 800 таких плит. Но в прошлом году компания столкнулась с проблемой при поставках комплектующих, поэтому было принято решение разработать российский аналог. Новые плиты, как уверяют в «Теремке», на 70% состоят из отечественного производства.

«Мы поставили перед производителем сложную задачу. Чтобы выполнить заказ, нужны были не только знания и опыт, но и технические возможности. Точность соблюдения рецептуры, скорость и качество обслуживания — принципиальный момент для „Теремка“, и я рад, что в итоге мы познакомились с Grill Master», — отметил Гончаров.

Ранее о сложностях из-за иностранного оборудования сообщали и другие игроки сферы ритейла и общепита. Так, в X5 Group рассказывали о невозможности продолжения сотрудничества с производителе оборудования для пекарен из Германии — альтернативы нашли в Китае, хотя в перспективе надеются поработать и с российскими компаниями.

«Пятерочка» выбирает между российским и китайским оборудованием

Кроме того, в X5 Group не исключают снижения надежности погрузочной техники (погрузчики, штабелеры), поскольку почти вся она сейчас от европейских производителей.

«Азбука вкуса» испытывала проблемы с итальянскими кофемашинами. Президент компании Денис Сологуб отмечал ранее, что в перспективе нужно искать альтернативных производителей данного оборудования в России.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *