В центре Петербурга откроют новый фудхолл

foodhall-fabrika.ru

В центре Петербурга появится новый фудхолл с различными тематическими зонами. Общественно-гастрономическое пространство под названием «Фабрика» откроется на углу улиц Кирочной и Новгородской в марте.

Объект разместится на площадях бывшей прачечной кожгалантерейной фабрики имени Бебеля. Первоначально его должны были открыть к началу туристического сезона 2022 года, затем — осенью того же года. Но не успели.

Концепцию «Фабрики» разработала петербургская студия Kidz Design. Команда раньше работала над концептами итальянского фастфуда Pasto Fresco на Большой Пушкарской, бара «Компромисс» на Рубинштейна, апартаментами «Лахта парк», ресторана Pims в московском Внуково, офисами Сбербанка и так далее.

Общая территория кластера – 5000 тыс. кв. метров. Гостям будет предоставлена возможность пользоваться коворкингом, террасами, арт-зонами, двором со сценой, кинотеатром и танцплощадкой (в летний период).

Vokzal 1853 тормозит: фудмол может так и не стать самым большим в Европе

Для гастрономии предусмотрено два ресторана общей площадью 360 кв. метров и фудхолл на 12 корнеров, рассчитанный на 209 посадочных мест и 12 летних посадок у окон. Планируемое количество посетителей «Фабрики» в день – 3600 человек.

Посетителям нового пространства обещают регулярное проведение различных мастер-классов, концертов с приглашенными артистами и диджеями, коллаборации с художниками, брендами и креаторами. Также здесь планируется открытие частных авторских лавок с ремесленными товарами, создание гастро-маршрутов и исторических квестов. На территории заработает бутик кожгалантереи, как дань историческому прошлому — здесь располагался кожевенный квартал Санкт-Петербурга.

Общественно-гастрономическое пространство «Фабрика» расположится в непосредственной близости от правительственного квартала «Невская ратуша», а также вблизи множества элитных жилых комплексов. Поэтому рассчитано оно будет в первую очередь на чиновников и тех, кто живет поблизости. Поэтому от туристического сезона оно вряд ли будет сильно зависеть.

Напомним, что за последние годы в Петербурге появилось значительное количество фудхоллов, рассчитанных на разную целевую аудиторию. Подобные проекты открывались как в «элитных» локациях, например, Balagan на Малом Проспекте Петроградской стороны, так и в спальных районах — «Вилка» в Кудрово, фудхолл в одном из старейших ТЦ города Nord (проспект Просвещения).

Кроме того, под гастрономические пространства переделывают многие городские рынки: Московский, Долгоозерный, Кузнечный, Андреевский и др. Также есть и тематические проекты. Например, азиатский фудхолл-маркет «Гондза Бондза» в ТРК Leo Mall на Планерной улице.

Фудхолл с базаром: в Петербурге открывается Московский рынок

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *