Pepsi возвращается в Россию под новым названием

Новое название пепси

producttoday.ru

Продажи напитка Pepsi под новым брендом должны начаться в России уже в марте 2023 года. Первым об этом в конце января сообщило издание Mash. Рецептура популярной газировки останется прежней, изменится только название, хотя оно уже знакомо российским потребителям.

Новинка будет продаваться в России под брендом Evervess-Cola. Напитки под названием Evervess и Frustyle американская компания PepsiCo начала активно продвигать на российском рынке с лета 2022 года — в качестве замены выведенным из страны своим всемирно известным брендам (Mirinda, 7UP и Mountain Dew).

При этом эксперты сразу же обратили внимание на то, что новыми торговыми марками корпорации удалось не только заменить ушедшие, но и существенно расширить ассортимент продукции. Кроме того, PepsiCo увеличила количество позиций под локальным брендом «Русский дар».

Поэтому к «перезапуску» Pepsi с новым названием компания подошла, что называется, основательно «прогрев» аудиторию в плане узнаваемости нового бренда.

Бывшие Coca-Cola и PepsiCo возвращаются к рекламным кампаниям

Напомним, что по аналогичной модели действовала и другая американская корпорация, вынужденная прекратить продажи своих всемирно известных брендов в России — Coca-Cola. Производитель сделал флагманской на российском рынке локальный бренд «Добрый», под которым и «реанимировал» ту самую колу. Под этим же брендом, как и в случае с PepsiCo, был расширен ассортимент выпускаемой продукции. Также усилился бренд Rich, под которым теперь выпускаются не только соки, но и многочисленные тоники.

В 2023 году обе корпорации намерены возобновить на российском рынке рекламную активность. В планах ТВ-реклама, офлайн-мероприятия, коллаборации с партнерами (ритейлерами, сетями общепита и т.п.), реклама на онлайн-ресурсах, оснащение торговых точек брендированным торговым оборудованием и другие активности.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *