Бывшие Coca-Cola и PepsiCo возвращаются к рекламным кампаниям

producttoday.ru

Бывшие Coca-Cola и PepsiCo возвращаются к рекламным и маркетинговым кампаниям на российском рынке. Компании перестали выпускать в России продукцию под своими флагманскими брендами, однако рынок нашей страны не покинули.

Coca-Cola и PepsiCo перестали выпускать в России продукцию под своими всемирно известными брендами: Coca-Cola, Fanta, Sprite, Pepsi, Mirinda и 7UP. Однако уходить с отечественного рынка они не стали, а лишь подменили одни торговые марки другими. Например, Coca-Cola начала развивать бренд «Добрый» (под которым теперь выпускается и кола), а также расширила линейку продукции под маркой Rich. PepsiCo активно взялась за продвижение новинок под брендами Evervess, Frustyle и «Русский дар».

После нескольких месяцев отладки всех процессов и заполнения полок новинками, обе американские компании возобновили работу по продвижению своей продукции. Напитки «Добрый cola» появились в сети «Вкусно — и точка» (преемник «Макдоналдса»), после чего компания активно начала закупать рекламу на различных площадках: как в офлайн, так и в онлайн-каналах.

Бывшая Coca-Cola увеличила ассортимент новых напитков в России

Аналогично действует и PepsiCo. Производитель начал массово устанавливать в торговых сетях брендированное торговое оборудование. Точно так же, как ранее это было с Pepsi, Mirinda и 7UP. Разница лишь в том, что теперь другие торговые марки.

Собеседники «Продукта» в торговых сетях отмечают, что в 2023 году обе компании планируют масштабную работу по продвижению своей продукции под новыми брендами. В связи с этим ассортимент представленных сегодня на полках многочисленных альтернатив популярным газировкам будет сокращаться.

Никуда не ушли: PepsiCo расширила ассортимент напитков в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *