«Аленка» расширяет ассортимент эконом-шоколадок

producttoday.ru

Российские производители продолжают расширять ассортимент эконом-продукции. Одной из категорий, где такая работа ведется наиболее активно, является шоколад. Сам по себе он весьма дорогой, поэтому его стремятся максимально «разбавить» всевозможными добавками.

«Объединенные кондитеры» вывели на рынок очередную линейку новинок одного из своих флагманских брендов «Аленка». В торговых сетях появились шоколадки с многочисленными начинками на основе растительного жира. Таким способом производитель пытается снизить себестоимость продукции, чтобы сохранять конкуренцию с другими поставщиками.

Ранее стало известно, что российские покупатели все чаще делают выбор в пользу дешевого шоколада. Поэтому «Объединенные кондитеры» следуют абсолютно в логике складывающегося тренда.

Начинка из растительного жира, различных джемов и иных «присадок» позволяет в значительной мере снизить содержание в продукте более дорогих ингредиентов — какао тертого и какао-масла. Кроме того, ранее для всех шоколадок «Аленка» уменьшили вес: вместо привычных 100 граммов теперь плитки имеют вес 90-87 граммов.

Сравнительно высокая цена шоколадок (на фото) не должна вводить в заблуждение. Скорее всего, в самое ближайшее время продукция будет продаваться по акции со значительной скидкой.

Nestle в России заменила бренд Nesquik на «Чудастик»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *