X5 Group в два раза увеличила число дискаунтеров

X5 Group

X5 Group открыла сотый жесткий дискаунтер «Чижик». Юбилейный магазин начал работу в Нижнем Новгороде.

В конце 2021 года число магазинов «Чижик» насчитывало немногим более 50-ти, тогда как теперь их число выросло почти вдвое. Компания планирует дальнейшее активное развитие данного популярного у россиян в текущей экономической ситуации формата торговых точек.

Региональная экспансия «Чижика»

Проект «Чижик» в X5 Group запустили в 2020 году, поскольку увидели перспективу для развития подобных «магазинов для бедных» в условиях падения реальных доходов населения.

Покупателям здесь предлагаются самые востребованные товары низких ценовых сегментов, а основу ассортимента составляют товары под СТМ, которые специально разрабатывают для сети «Чижик».

Нищемаркеты: в России ожидается бум дискаунтеров

Торговые точки оформлены в минималистичном формате без каких-либо излишеств, без рекламы и промо-акций, которые в классических магазинах покрываются за счет покупателей. Товар выложен на поддонах или расположен в групповой упаковке на стеллажах. Торговое оборудование самое простое и аскетичное.

Напомним, что жесткие дискаунтеры «Моя цена» развивает и «Магнит». Ритейлер делает ставку, прежде всего, на глубинку, сельскую местность и пригороды мегаполисов. Там магазины «для бедных» пользуются большой популярностью.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *