В Петербурге открылись первые дискаунтеры от «Магнита»

Пресс-служба ПАО «Магнит»

«Магнит» начал экспансию собственного проекта дискаунтеров «Моя цена» на петербургский рынок. Первый магазин сети начал работу в городе Ломоносове еще в ноябре 2021 года, а второй открылся в Петергофе в январе текущего года, пишет ДП.

Площадь каждого из магазинов составляет 250 кв. метров, ассортимент насчитывает порядка 3500 позиций, подавляющее большинство из которых — товары собственной торговой марки, а также продукция крупных федеральных поставщиков. Делать покупки можно как в розницу, так и оптом.

О дальнейших планах по развитию формата «магазинов для бедных» в Петербурге и Ленинградской области в «Магните» предпочитают не распространяться. Однако ранее гендиректор компании Ян Дюннинг отмечал, что задачи по развитию данного типа магазинов стоят крайне амбициозные — в 2022 году должно быть открыто порядка 500 таких торговых точек, а в долгосрочной перспективе может появиться 15-18 тысяч дискаунтеров «Моя цена».

Дискаунтеры «Чижик» не откроются в Петербурге в ближайшее время

В развитии дискаунтеров «Магнит» до настоящего времени делал ставку на небольшие населенные пункты, где покупатели не имеют высоких доходов, нетребовательны к широкому ассортименту и уровню дополнительного сервиса в магазинах, ориентируясь в первую очередь на цены. В крупные города компания идет с новым форматом крайне осторожно.

Конкурировать на петербургском рынке «Магниту» придется с такими игроками, как развивающийся здесь «Светофор», а также с местными сетями «Семишагофф», «Технолог», гипермаркетами «Маяк» и «Народный». В скором времени в городе могут появиться и дискаунтеры «Да!» от Группы «О’Кей». Ранее петербургский рынок в компании назвали интересным и перспективным.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Когда-то планировали существенное улучшение жизни людей. А реалии это открытие магазинов со странно дешевыми псевдопродуктами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *