McDonald’s может вновь открыться в России до мая

producttoday.ru

McDonald’s планирует приостановить работу своих ресторанов в России с 14 марта. Как сообщалось ранее, такое решение было принято из-за событий в Украине.

Затем появилась информация, что приостановка работы в большей степени связана с необходимостью адаптировать операционную деятельность к новым условиям. «Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней», — сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Напомним, компания не увольняла сотрудников (порядка 62 тысяч человек) и продолжит платить им заработную плату. Всего в России у американской сети 847 ресторанов. Затраты на их содержание и выплаты зарплат ранее оценили в 50 млн долларов США ежемесячно.

Напомним, McDonald’s в значительной степени интегрирована в экономику России. За более чем 30-летнюю историю существования на российском рынке создано множество производств и производственных цепочек, которые ориентированы именно на данную компанию. Российские сети фаст-фуда, как правило, не работают по такой схеме, предпочитая закупать продукцию у сторонних поставщиков и руководствоваться в их выборе вопросами цены.

Будет ли национализирован McDonald’s в России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *