«Многих ответов пока нет»: Игорь Шехтерман обратился к сотрудникам X5 Group

Игорь Шехтерман

CEO X5 Group Игорь Шехтерман записал обращение для сотрудников компании, которая управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик» и «Карусель». Он честно признался, что в будущее заглядывать рано и многих ответов пока нет, но назвал ритейл одной их наиболее стабильных отраслей в стране.

Шехтерман напомнил о ситуации весны 2020 года, когда закрывались границы и останавливалось транспортное сообщение между странами. По его словам, это значительно изменило привычный уклад жизни. «Сейчас мы, к сожалению, стали свидетелями еще больших изменений. При этом с коронавирусом нельзя было договориться, а люди могут найти консенсус. Я верю в это», — отметил топ-менеджер, добавив, что Х5 работает в штатном режиме.

«Рано заглядывать в будущее, и многих ответов пока нет. Но ритейл сейчас — самая стабильная отрасль в стране. Мы не всегда знаем как правильно, но вместе можем видеть больше и вместе находить верные решения. Не ошибусь, если скажу, что стресс, тревога, чувство беспомощности — сейчас у всех. Мы не можем контролировать действия других людей, но мы можем контролировать себя», — сказал Шехтерман.

Он также выразил уверенность, что Х5 будет, как и в пандемию, островком стабильности для покупателей и сотрудников.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *