METRO продолжит работу в России

vk.com/mirmetrorussia

METRO продолжает работу на российском рынке. Все торговые центры работают в штатном режиме, сообщили в компании вечером 3 марта. Ранее распространялись слухи об уходе этого немецкого ритейлера из России.

«Мы не планируем закрывать наши торговые центры. Все магазины METRO работают в обычном режиме. Мы предусмотрели необходимый запас товаров и отлаживаем цепочки поставок. Отгрузки компаниям ресторанного и гостиничного бизнеса продолжаются в прежнем режиме, согласно существующим договоренностям. Сейчас наша основная работа и ответственность – следить за тем, чтобы на полках было достаточно товаров, поставки были стабильными, а цены – разумными», — говорится в сообщении компании.

Сеть METRO была основана в Германии в 1964 году, а на российском рынке представлена с 2000 года. Это один из старейших иностранных ритейлеров, который начал работу в стране по модели cash&carry (мелкооптовая торговля — «заплати и уноси»). Во многом именно по образу и подобию METRO создавалась российская сеть «Лента».

«Лента» объявила об отставке членов Совета директоров

METRO делает ставку на мелкооптовую торговлю, работу с ресторанным и гостиничным бизнесом, а также развивает франчайзинговую сеть магазинов «у дома» — «Фасоль». В Петербурге и пригородах насчитывается более 50 торговых точек «Фасоль», а всего по России насчитывается порядка 1700 таких магазинов. Кроме того, METRO сотрудничает с онлайн-каналами продаж, в частности, со «СберМаркетом».

Напомним, что в России на текущий момент продолжают работу еще несколько иностранных продуктовых сетей. Это «Ашан», Selgros, Prisma, Globus. Эксперты не исключают, что не все эти игроки могут сохранить присутствие на российском рынке. Ранее гендиректор агентства INFOLine Иван Федяков отмечал, что иностранные ритейлеры могут уйти из России, но не уточнял, о ком именно идет речь.

Иностранные ритейлеры могут уйти из России

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *