Магазины «Фасоль» получат собственную торговую марку

фасоль магазин

metro-cc.ru

Metro запустит для собственных магазинов «Фасоль» новую торговую марку, товары под которой будут представлены исключительно в этой сети магазинов у дома. «Фасоль» — проект Metro, развиваемый во многих регионах России по франчайзинговой модели. Уникальность новой СТМ в том, что для Metro это станет первой локальной торговой маркой. Почти все остальные торговые марки этого ритейлера являются международными.

Новую собственную торговую марку «Фасоль» планируют запустить в конце осени 2020 года. На первом этапе она будет включать в себя порядка 250 позиций, а затем ассортимент будет расширяться. Групповую упаковку товаров с частной торговой маркой обещают сделать такой, чтобы ее легко можно было адаптировать под конкретное оборудование конкретного магазина «Фасоль» (ведь все они открываются в помещениях разного размера и формата).

«Мы предложим франчайзи готовые полочные упаковки, чтобы наш партнер могу купить готовую упаковку, рассчитанную конкретно для его торгового оборудования, привезти в магазин, открыть и поставить. Максимально удобно! Мы провели большой аудит, чтобы изучить ассортимент разных сетей магазинов «у дома». Внимательно присмотрелись к опыту «Вкусвилла» – лидера по продвижению СТМ. В итоге создали ассортиментную матрицу из наиболее востребованных продуктов в магазине «у дома». Мы рассчитываем, что запуск СТМ «Фасоль» будет способствовать развитию бизнеса наших партнеров, обеспечит высокую доходность и качество продуктов Metro»», — рассказал накануне руководитель направления СТМ Metro Россия, в ходе конференции «Retail Connect по СТМ».

Сейчас сеть «Фасоль» насчитывает более 1700 точек во многих российских регионах, работая в наиболее востребованном формате «у дома». В ближайшие годы планируется довести число таких магазинов до 5000.

«Дикси» развивает в Петербурге сеть мини-маркетов по франшизе

К слову, аналогичный проект есть и сети «Дикси» — компания развивает сеть мини-маркетов «Первым делом». Открытие магазинов также ведется по франчайзинговой модели. По состоянию на 1 августа 2020 года в Петербурге и Ленобласти функционировало 25 магазинов «Первым делом», а в целом по России — 167 таких торговых точек.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *