«Любимый край» расширит ассортимент на 30%

vk.com/lkray

В этом году Кондитерское объединение «Любимый край» планирует расширить ассортимент продукции и линейку собственных торговых марок. Для этого в начале 2022 года компания на своей производственной площадке в промзоне Горелово начала установку новой итальянской линии по выпуску мучных кондитерских изделий в разных форматах упаковки. Ее полный запуск запланирован на май.

Благодаря этому ассортимент товарных позиций увеличится на 30%. В компании отмечают, что объем продаж по итогам 2021 года вырос на 8%, что составило 24,4 тыс. тонн продукции. Выручка кондитерского объединения за год увеличилась на 15%.

У «Любимого края» функционируют два производства в Ленинградской области. Компания выпускает печенье и пряники под несколькими торговыми марками: «Посиделкино», «Пряничное настроение», «Штучки», «Хватай-ка!», «Мир на блюдечке». Продукция представлена практически во всех местных и федеральных сетях.

В России снижается спрос на кондитерские изделия

За последнее время производители кондитерских изделий длительного срока хранения начали пересматривать свой ассортимент в пользу дискаунтеров и наименее платежеспособных категорий покупателей. Для этого компании экономят на упаковке, расширяют число позиций товаров в крупной упаковке (так называемая «семейная упаковка»), работают над снижением себестоимости продукции. По такому пути, например, идет «Эссен Продакшн АГ» (владелец марки «Махеевъ» и производитель кондитерской продукции).

В Петербурге также работает и ряд других крупных производителей кондитерских изделий – «Петербургский кондитеръ», кондитерская фабрика «Нева», «Невские берега», «Север Метрополь», кондитерская фабрика Кронштадтская, а также фабрика «Ацтек» (производит марципан и сладости на его основе) и фабрика им. Крупской (входит в холдинг «Славянка»).

Некоторые из них развивают собственную розницу – например, сеть магазинов имеет Кронштадтская фабрика, «Невские берега» сбывает продукцию через 34 собственные точки. Своя розница есть и у «Фабрики им. Крупской». Сеть кондитерских «Север Метрополь» не так давно вышла и на московский рынок.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *