«Магнит» закрыл оптовый гипермаркет в Петербурге

магазин моя цена

magnit.com

«Магнит» закрыл свой оптовый гипермаркет на Пулковском шоссе в Петербурге. Торговая точка такого формата была единственной и работала с конца 2019 года в пилотном режиме.

«ДП» сообщает, что оптовый гипермаркет «Магнита» закрылся 18 мая — в день объявления о сделке по приобретению «Магнитом» сети «Дикси». Сообщать о закрытии отдельно ритейлер, вероятно, не собирался.

Формат оптовых продаж и адаптированные под него магазины «Магнит опт» компания начала тестировать с 2017 года. Всего было открыто более двух десятков таких магазинов в разных регионах страны.

В работе «Магнит опт» был реализован тот же принцип, что и в сети Metro Cash & Carry — мелкооптовая торговля. Сумма скидки для покупателя представлялась в зависимости от того, сколько единиц товара единоразово приобретено, и могла варьироваться от 5% до 25%. То есть, чем больше товаров приобретается, тем больше процент скидки.

«Магнит» создает сеть дарксторов для онлайн-торговли

Открыв оптовый гипермаркет на Пулковском шоссе в Петербурге, в «Магните» заверяли, что предложат покупателю самые низкие цены не только среди магазинов своей сети, но и ниже, чем у большинства конкурентов в локации. Тогда конкурентами в локации помимо «Ленты» и Metro Cash & Carry был также «Оптоклуб Ряды», в 2020 году прекративший существование. Однако «Магниту» это никак не помогло и проект решили свернуть.

Ранее клиенты гипермаркета «Магнит опт» жаловались на слабую организацию работы торговой точки этого формата. В частности, отсутствие качественной и быстрой обратной связи со стороны сотрудников компании, нежелание реагировать вопросы покупателей и находить решение проблемных вопросов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *