«Каравай» открыл в Петербурге первый фудмаркет

vk.com/lavka_pekarya

Один из крупнейших хлебокомбинатов Петербурга продолжает развивать свою собственную сбытовую сеть «Лавка Пекаря». В декабре компания впервые представила абсолютно новый формат торговых точек — фудмаркет. Он объединил в себе пекарню, кафе-кондитерскую и магазин.

«Лавка Пекаря»-foodmarket открыта на Херсонской улице, рядом с заводом «Каравай». Ранее здесь располагалось кафе-кондитерская «Каравай», однако в компании решили развивать собственный сбыт под единым брендом «Лавка Пекаря» и отказаться от упоминания хлебозавода. В фудмаркеты могут быть переоборудованы и другие ныне закрытые кондитерские под вывеской «Каравай».

Петербургские пекарни снова превратились в магазины, чтобы не закрываться

Покупателям здесь предлагается не только традиционная выпечка и кофе, но и готовая еда, включая комплексные обеды. Каждый день гостей обещают радовать новыми блюдами от шеф-повара. Кроме того, здесь можно приобрести кондитерские изделия (тоже производства завода «Каравай»). Также в ассортименте представлена молочная продукция от одного из производителей Ленинградской области, с которым сеть пекарен сотрудничает уже несколько месяцев.

В заведении оборудованы посадочные места для гостей. Таким образом, новый формат торговых точек «Лавки Пекаря» призван стать общественным пространством, где можно не только совершать покупки, но и проводить время, назначать деловые встречи.

Эксперты неоднократно отмечали, что хлебозаводы прибегают к активному развитию собственного сбыта, чтобы снизить зависимость от ритейлеров, которые заказывают все меньше классического хлеба. Крупные торговые сети заинтересованы в развитии продаж собственного хлеба и выпечки, поэтому новые каналы сбыта жизненно необходимы производителям хлеба. Помимо «Каравая» свою сеть в Петербурге развивает ГК «Дарница» («Люди Любят»).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *