Eurospar открыл еще два магазина в Петербурге

producttoday.ru

Сеть Eurospar продолжает наращивать число своих торговых точек в Северной столице. Спустя месяц после начала экспансии на петербургский рынок открыто четыре магазина, но останавливаться на этом управляющая брендом Spar в России компания «СПАР Миддл Волга» останавливаться на намерена.

Один из новых Eurospar открылся на месте гастронома «Лэнд», который находился во Владимирском пассаже на одноименной площади в центре города. На текущий момент это самый большой по площади магазин из четырех работающих в Петербурге торговых точек.

«Азбука вкуса» открыла флагманский магазин на Невском проспекте

Большие площади позволили реализовать ряд новых решений. В частности, обустроена крупная зона фуд-корта, где можно употребить приобретенную здесь же кулинарию и напитки. Перечень самой кулинарии тоже расширен: кроме традиционных салатов и выпечки, появились блюда приготовленные на мангале, а также зона приготовления модного нынче вока. В отделе свежего хлеба появилась возможность нарезать хлебобулочную продукцию по желанию покупателя.

Еще один супермаркет открыл свои двери на 2-линии Васильевского острова.

В настоящее время становится очевидным, что планы на петербургский рынок у Eurospar самые серьезные и повторять ошибок своего предшественника в лице ТД «Интерторг» (владел брендом Spar ранее — прим. ред.) компания не будет. Ключевым отличием Eurospar от множества других локальных игроков ритейла Петербурга является также ассортиментная политика: здесь сделали ставку на новый для петербургского потребителя ассортимент, иной подход к оформлению торговых площадей и предложили множество новых форматов в кулинарии — самом растущем сегменте.

Напомним, что акцент в магазинах сети делается на продукцию нижегородских производителей, с которыми «СПАР Миддл Волга» продолжительное время сотрудничает в других регионах. Все поставки в петербургские магазины пока осуществляются из распределительных центров Нижегородской области. Овощи, фрукты, торты, молочная продукция: все это ежедневно проезжает 1100 километров на автомобиле. В планах компании — обзавестись собственным РЦ в Северной столице, чтобы снизить издержки на логистику.

В ближайшее время компания продолжит открывать новые магазины в Петербурге.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *